Поиск битых ссылок в объявлениях (проверка на 4xx http ошибки)

Наш комплекс автоматически проверяет все Ваши группы объявления, фразы из которых управляются биддером M-Direct, на наличие 4xx HTTP ошибок в URL объявлений.

Целевые объекты проверки:

  • ссылка на сайт рекламодателя из объявлений
  • наборы быстрых ссылок объявлений

После каждой проверки, формируется и отправляется уведомление на Ваш email и во внутреннюю систему оповещений с указанием кампаний, в которых были обнаружены проблемные ссылки.

При проверке учитывается специальная подстановочная переменная {param1} Яндекс Директ в URL быстрых ссылках и ссылках на сайт из объявлений. То есть, будут проверены все ключевые слова из групп объявлений, где используется проверяемая ссылка.

Настройка на уровне кампаний по умолчанию не останавливает автоматически  показы объявлений при обнаружении проблем со ссылками. Мы же рекомендуем, для сохранения Вашего рекламного бюджета и имиджа Вашего сайта, разрешить останавливать объявления при 4xx HTTP ошибках. Тогда все объявления с битыми ссылками на Ваш сайт будут автоматически останавливаться (их показы прекращаются) до момента, когда Вы отредактируете проблемные ссылки.

Если в объявление обнаружены 4хх HTTP ошибки в быстрых ссылках, то объявление не будет остановлено и его показы продолжатся, но Вам будет направлено уведомление с информацией о проблемах. Автоматически отключаются только объявления, содержащие ошибки 4xx в ссылках на сайт самого объявления.

Комплекс M-Direct проводит проверку всех ссылок несколько раз в сутки, при первой же положительной проверки (без ошибки 4xx), ранее автоматически остановленные объявления также автоматически возобновят свои показы.

Все найденные объявления с ошибками Вы можете увидеть в нашем интерфейсе, использовав фильтры на странице кампаний или групп объявлений.

Старайтесь оперативно исправлять обнаруженные ошибки. Так же, Вы можете увидеть когда была проведена последняя проверка ссылок в объявлениях: